На главную страницу
+7 (495) 968-83-80
Офис в Москве: 2-ой Рощинский проезд дом 8, стр 4, офис 412Б
Мир такой большой...
Откройте его вместе с нами!
Обучение за рубежом
Страны
Нидерланды, Австралия, Австрия, Великобритания, Германия, Греция, Ирландия, Испания, Канада, Кипр, Китай, Мальта, Новая Зеландия, ОАЭ, Сингапур, США, Турция, Фиджи, Филиппины, Франция, Чехия, Швейцария, ЮАР, Япония
Все страны Глобал-Класс
Информация о посольствах

Заявка на программу

Английский за рубежом. Как правильно выбрать курс

Английский за рубежом. Как правильно выбрать курс

 

В январе 2000 года я отправила учиться за рубеж первого моего студента. С тех пор прошло десять лет, число наших студентов уже перевалило за две тысячи, что дало возможность изучить запросы, получить отзывы и сделать выводы о том, что лучше для каждого конкретного человека. Появился большой опыт в подборе программы.

Сейчас мы отправляем много студентов за рубеж, в основном в англоязычные страны, получить высшее образование или продолжить основное образование, полученное на родине. И почти всегда все начинается с изучения английского языка.

Мы получаем много запросов, их можно разделить на несколько частей: как выбрать страну для изучения английского языка за рубежом, как выбрать штат или город для обучения, как выбрать школу и как лучше выбрать курс. Самый важный вопрос, который необходимо себе задать, для того, чтобы правильно выбрать программу — для чего?

Если Вы хотите провести отпуск и одновременно изучать английский за рубежом, так сказать, «совместить приятное с полезным», можно выбрать одну из языковых школ, расположенных на побережье Великобритании, Ирландии, США, Канады, Австралии, Новой Зеландии, в Сингапуре или на островах Мальта, Кипр, Филиппины или Фиджи.

Если есть необходимость серьезно поднять уровень знания языка в короткие сроки, то лучше выбрать качественную школу вдали от центральных городов, там, где у Вас будет возможность общаться только на английском. Посещение музеев и исторических памятников тоже может входить в программу.

Вы предполагаете продолжить образование за рубежом, и Вы уже выбрали страну для этой цели, но еще не выбрали учебное заведение и при этом Вам необходимо поднять уровень английского языка? Выберите школу в той стране, в которой планируете получить образование. Это даст Вам возможность убедиться, что выбор страны сделан правильно и привыкнуть к обстановке до начала занятий в основном учебном заведении.

Вы планируете получить высшее образование за рубежом, выбрали страну и университет, однако Вам необходимо сдать международный экзамен IELTS или TOEFL? Тогда лучше поехать в языковой центр в том университете, который Вы выбрали. Это даст Вам возможность убедиться, что Вы правильно выбрали учебное заведение.

Вы можете изучать английский язык за рубежом в разных странах, городах и учебных заведениях, и, чтобы Вас не постигло разочарование, первый вопрос, который лучше задать себе перед тем, как выбрать программу — для чего?

Татьяна Евкина, декабрь 2009 г.

 

О компании «Глобал-Класс» Из жизнии компании Информация Обучение в Чехии Все государственные ВУЗы Чехии Стоимость образования в Чехии Образование для иностранцев в Чехии
© 2006–2024, Глобал-Класс/Global-Class (ООО «Глобал-Линк»)
Обучение за рубежом
Номер 003757 в Едином федеральном реестре туроператоров (2007-2010гг)

Карта сайта